21 сентябрь 2021, 07:45

Череповец оказался на последнем месте по явке избирателей на выборах

Фото: 35media.ru

По избирательной явке Череповец занял последнее место среди всех районов области. В ТИКе отмечают, что в сравнении с показателями 2016 года, явка избирателей в этот раз выросла.

Всего же в городе для избирателей было открыто 120 участков, явка в Череповце составила 41%. Как утверждают члены участковой избирательной комиссии, многие пришли отдать свой голос еще в пятницу. Возможно, это было связано с запланированными делами на выходные дни.

«В пятницу было большое количество людей, так как видимо перед отъездом на дачу. В субботу было затишье, и в воскресенье — пошёл основной поток», - отмечает член участковой избирательной комиссии № 855 Игорь Середа.

Всего по результатам 100% протоколов на Вологодчине в выборах участвовали порядка 45% избирателей, что на 5% больше, чем на выборах в Госдуму и ЗСО в 2016 году.

«В избирательную комиссию Вологодской области поступили порядка 160 обращений, практически все они обработаны. Жалобы не подтвердились, поэтому можно сейчас констатировать, что выборы прошли организовано, очень хорошо отработали участковые избирательные комиссии», - отметил губернатор Олег Кувшинников.