Череповчанка получила условный срок за ножевое ранение бывшего мужа
В Череповце суд вынес приговор по резонансному делу о нанесении тяжких телесных повреждений: 58‑летняя местная жительница признана виновной в нанесении ножевых ранений своему 60‑летнему бывшему супругу.
Инцидент произошёл 11 сентября 2025 года в квартире на улице Космонавта Беляева. По материалам дела, между экс‑супругами вспыхнул острый конфликт. Женщина, не выдержав оскорблений в свой адрес и в адрес умершей матери, схватила кухонный нож и нанесла мужчине несколько ударов.
Вместо того чтобы немедленно вызвать скорую помощь, женщина сфотографировала истекающего кровью бывшего мужа и отправила снимок их общей дочери через мессенджер. Как пояснили в пресс‑службе судов Вологодской области, женщина растерялась и не знала, как действовать в сложившейся ситуации.
Дочь, получив тревожное сообщение, оперативно вызвала медиков. Врачи диагностировали у потерпевшего проникающее ранение в поясницу с повреждением почки — травму, представляющую реальную угрозу жизни.
При вынесении приговора Череповецкий городской суд учёл ряд смягчающих обстоятельств: признание вины подсудимой, явку с повинной и противоправное поведение потерпевшего, спровоцировавшее конфликт.
В итоге суд назначил женщине наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.