Происшествия
Водитель, въехавший в ЛЭП в Череповце, предстал перед судом
50
Фото: пресс-служба судов Вологодской области
Мировой судья судебного участка № 21 Череповца вынес решение по делу о ДТП, произошедшем 29 октября.
Инцидент произошел утром около дома № 40 по Шекснинскому проспекту, где 39-летний водитель «Фольксваген Пассат» не справился с управлением и наехал на световую опору, повредив ее. Как установило следствие, мужчина нарушил пункт 2.5 Правил дорожного движения, покинув место происшествия.
В судебном заседании череповчанин пытался оправдать свои действия: «Я ехал со стороны Вологды, шел сильный дождь. Я очень устал, поэтому не заметил поребрик и снес фонарный столб. Я испугался, был сильный шок из-за своего состояния здоровья». Он утверждал, что проезжающий мимо водитель отвез его в больницу с переломом ребра.
Однако представленная видеозапись опровергла его слова: на записи видно, как автомобиль на большой скорости влетает на кольцо и скрывается из зоны видимости камер. Также выяснилось, что ДТП произошло в 08:43, а за медицинской помощью мужчина обратился только в 20:05. Согласно справке травмпункта, его жизни ничего не угрожало, и ничто не мешало вызвать правоохранителей и скорую помощь на месте происшествия.
Суд учел все обстоятельства, включая умышленный характер оставления места ДТП и предыдущие административные правонарушения водителя, назначив наказание в виде лишения прав на 1 год.
Инцидент произошел утром около дома № 40 по Шекснинскому проспекту, где 39-летний водитель «Фольксваген Пассат» не справился с управлением и наехал на световую опору, повредив ее. Как установило следствие, мужчина нарушил пункт 2.5 Правил дорожного движения, покинув место происшествия.
В судебном заседании череповчанин пытался оправдать свои действия: «Я ехал со стороны Вологды, шел сильный дождь. Я очень устал, поэтому не заметил поребрик и снес фонарный столб. Я испугался, был сильный шок из-за своего состояния здоровья». Он утверждал, что проезжающий мимо водитель отвез его в больницу с переломом ребра.
Однако представленная видеозапись опровергла его слова: на записи видно, как автомобиль на большой скорости влетает на кольцо и скрывается из зоны видимости камер. Также выяснилось, что ДТП произошло в 08:43, а за медицинской помощью мужчина обратился только в 20:05. Согласно справке травмпункта, его жизни ничего не угрожало, и ничто не мешало вызвать правоохранителей и скорую помощь на месте происшествия.
Суд учел все обстоятельства, включая умышленный характер оставления места ДТП и предыдущие административные правонарушения водителя, назначив наказание в виде лишения прав на 1 год.