07 июнь 2023, 13:55

Водитель, задавивший двух пешеходов, приговорен к принудительным работам

Фото: соцсети

В городе металлургов осужден 27-летний экс-участковый. Известно, что в апреле 2021 года он насмерть сбил двух пешеходов. На иномарке Daewoo на одном из участков улицы Бабушкина водитель совершил наезд на людей. Как результат, 49-летний мужчина и 48-летняя женщина скончались на месте.

В суде мужчина сослался на плохие погодные условия и колейность дороги. В момент аварии мужчина был трезв, а вот погибшие в тот день возвращались из кафе, где были в гостях на юбилее. По некоторым данным, перед тем, как попасть под колеса, один из пешеходов валялся на дороге, а второй пытался его поднять.

В ходе расследования криминалисты пришли к выводу, что нарушение водителем ПДД находилось в прямой причинно-следственной связи с дорожно-транспортным происшествием и наступившими последствиями в виде смерти пешеходов. В конечном итоге, Череповецкий городской суд признал мужчину виновным, однако реальное лишение свободы было заменено 4 годами принудительных работ с удержанием 10% из его зарплаты ежемесячно. 

Добавим, что в пользу родственников погибших с водителя взыскано 2,8 млн рублей. Еще 64 тыс. рублей череповчанин выплатит в счет компенсации причиненного материального ущерба. Об этом сообщает пресс-служба судов.