20 ноябрь 2022, 12:23

Суд над 16-летним подростком пройдет в Череповце

Фото: yandex.ru/images

В Череповце пройдет суд над подростком, обвиняемым в угоне, поджоге и серии краж. Речь идет о 16-летнем молодом человеке, который в марте текущего года в ночное время угнал отечественный автомобиль, припаркованный на улице Остинской. Помимо этого, чтобы завести машину, подросток снял с соседних транспортных средств 2 аккумулятора стоимостью более 4 тыс. рублей.

Далее уже в следующем месяце он с приятелем пытались похитить из грузового автомобиля аккумуляторы, но не смогли отсоединить крепления. Тогда они решили разжиться за счет двух аккумуляторов стоимостью 25 тыс. рублей, которые утянули из другой припаркованной рядом машины. После подростки катались на похищенной иномарке, которую в конечном итоге сожгли. 

Вдобавок к этому, уже другой ночью они снова угнали данную машину и подожгли ее. Также злоумышленники поступили и с отечественным фургоном. Получив ключ от машины через знакомого, молодые люди сначала покатались на машине, после чего избавились от нее уже привычным для себя способом.

Несовершеннолетний обвиняемый был заключен под стражу, следствием собрана достаточная доказательственная база, дело направлено в суд. Материалы уголовного дела в отношении соучастника ранее были выделены в отдельное производство и тоже переданы в суд.