08 октябрь 2022, 10:03

Под Череповцом пьяный водитель поджег машину на глазах у полицейских

Скриншот видео

5 октября в вечернее время в Череповецком районе на 125-м километре трассы «Вологда — Новая Ладога» стражам порядка удалось задержать злостного нарушителя.

Так, водитель ехал на отечественном ВАЗ-2106, а сотрудникам ГИБДД мужчина сказал, что живет в Тверской области, едет в Вологду, а права забыл дома. Названные данные при проверке оказались ложными. К тому же, в ходе медосвидетельствования выяснилось, что автомобилист находится «под градусом».

Когда водителю пояснили, что транспортное средство отправят на спецстоянку, он достал из багажника канистру с бензином и поджег «шестерку».

«На требования сотрудников ГИБДД прекратить противоправные действия и локализовать огонь он не реагировал. Водителя доставили в ОМВД России по Череповецкому району, где была установлена его личность — житель Тверской области, 1994 г.р. Также было установлено, что данный водитель уже неоднократно привлекался за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения, при этом два раза привлекался к уголовной ответственности по ст.264 УК РФ за повторное совершение данного правонарушения. Кроме того, он лишён водительского удостоверения»,
- отметили в районном ОГИБДД.

Добавим, что за повторную езду без документов суд назначил штраф в размере 50 тыс. рублей. За невыполнение требований сотрудников полиции водитель отправился под арест на 3 суток.