05 август 2022, 13:21

Череповчанин предстанет перед судом за распространение наркотиков

Фото: Вологодский линейный отдел МВД России на транспорте

В конце мая этого года сотрудники транспортной полиции выявили 37-летнего череповчанина, который ранее уже был судим за распространение наркотиков.

Полицейские установили, что мужчина распространял наркотики через тайники-закладки, которые делал вдоль береговой линии реки Шексна.
В ходе личного досмотра у мужчины обнаружили и изъяли более 40 граммов синтетического наркотика, а также телефоны с фотографиями мест тайников. Из тайников-закладок был изъят наркотик массой более 72 граммов. В квартире череповчанина обнаружили еще 53 грамма наркотика, а также средства для фасовки и упаковки.

«Вместе с тем в ходе предварительного расследования установлено, что злоумышленник получал за свою «работу» по организации сбыта не только деньги, но и наркотические средства синтетического и растительного происхождения, предназначенные для личного употребления. Согласно заключению экспертно-криминалистической экспертизы, у злоумышленника изъяты мефедрон и гашиш, общей массой свыше 170 граммов, что является крупным размером», - сообщают в Вологодском линейном отделе МВД России на транспорте. 

Материалы уголовного дела переданы в суд. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет со штрафом в размере до 1 млн. рублей.