03 июнь 2022, 09:49

Под Череповцом задержали пьяного водителя с детьми в салоне авто

Фото: ГИБДД Череповецкого района

Пьяный 42-летний водитель иномарки Ford Focus, перевозивший детей без специальных устройств, задержан под Череповцом. Его автомобиль остановили вблизи поселка Малечкино. В салоне иномарки находилось трое малолетних детей: 2011, 2015 и 2017 годов рождения. Все они перевозились без использования удерживающих устройств и не были пристегнуты ремнями безопасности.

Количество алкоголя в выдыхаемом воздухе автолюбителя составило 1,369 мг/л. Сам же автомобилист сообщил сотрудникам ГИБДД, что «принял на грудь» за 2 часа до поездки.

«Водитель привлечён к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения, будучи лишенным права управления всех видов транспортных средств», - сообщили в районном ГИБДД.

Добавим, что теперь самому водителю назначен арест сроком на 10 суток, также ему предстоит выплатить штраф в размере 3 тыс. рублей. Собственнику транспортного средства грозит лишение права управления на период до 18 месяцев, а также два административных штрафа по 30 тыс. рублей. Кроме того, родителей несовершеннолетних могут привлечь к ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию детей.