17 май 2022, 14:54

Пассажир, сломавший руку контролеру в череповецком трамвае, решил извиниться перед пострадавшей

Скриншот видео

37-летний «безбилетник», который в одном из трамваев Череповца сломал руку контролеру, лично явился в полицию и сообщил, что готов принести свои извинения женщине, а также оказать ей необходимую помощь. Он также поведал свою версию того, что же произошло в тот день.

По его словам, билет у него имелся, проезд пассажир оплатил через валидатор, однако его телефон разрядился, что и вызвало затруднения в предъявлении электронного чека.

«Тогда я предложил посмотреть записи с камер в трамвае, но мне в этом отказали. Сказали, что вызовут полицию. Почти у моей остановки в трамвае заблокировали все двери, кроме одной, через нее я и вышел. Вчера, как только увидел новость про себя, пошел в полицию и написал объяснительную. Приложил электронный чек, там указано время, дата оплаты. Я не хотел причинить вред контролеру, готов с ней встретиться, извиниться, помочь. Не ожидал, что так получится», - отметил череповчанин.

В свою очередь, в «Электротрансе» отмечают, что на тот момент не было технической возможности просмотреть запись с камер в транспорте. Видео изучается в настоящее время, а проверку по факту инцидента проводит полиция.

Напомним, данный конфликт произошел на днях в одном из трамваев Череповца. Тогда мужчина рванул к единственной открытой двери и повредил контролеру руку. Спустя время у пострадавшей диагностировали перелом.