05 май 2022, 07:40

В ДТП с лосем в Череповецком районе есть пострадавшие

Фото: УГИБДД УМВД России по Вологодской области

1 мая в 22:14 на 177-м километре автодороги Вологда – Тихвин – Р-21 «Кола» в Череповецком районе произошло ДТП с пострадавшими. Известно, что авария стала следствием выскочившего на трассу лося. В темное время суток 21-летний водитель Hyundai Tucson, житель Ярославской области, своевременно не отреагировал на появление препятствия.

Как результат, произошло столкновение. От удара машина слетела с трассы в кювет, где перевернулась на крышу, а затем опрокинулась на бок. Среди пострадавших – сам владелец иномарки, а также 19-летняя девушка, находившаяся на пассажирском сидении. Дикое животное от полученных травм скончалось на месте происшествия. Людям потребовалась медицинская помощь.

«С различными травмами скорая помощь доставила обоих пострадавших в расположенную в Череповце областную больницу № 2. Водителю после оказания медицинской помощи было назначено амбулаторное лечение. 19-летнюю девушку врачи госпитализировали в стационар», – сообщила сотрудница областного Управления Госавтоинспекции Анастасия Кайсабаева.

Добавим, что у пострадавших диагностировали закрытые черепно-мозговые травмы, сотрясения мозга, ссадины головы и рук.