09 февраль 2022, 11:25

Из квартиры череповчанина вор украл нерабочий телевизор

Фото: yandex.ru/images

В Череповце с заявлением о краже техники в полицию обратился 32-летний мужчина. Он рассказал, что вернувшись домой от друзей, лег спать, однако не закрыл за собой дверь. Когда потерпевший проснулся, он обнаружил пропажу телевизора, оценив ущерб в 2,5 тыс. рублей.

Прибывшие на место сотрудники патрульно-постовой службы обратили внимание на мужчину в подъезде дома, державшего в руках телевизор. Он так и не смог пояснить, откуда взялась техника, задержанного доставили в полицию для разбирательств.

Далее 34-летний мужчина рассказал, что был в гостях, где с приятелями распивал спиртное. Когда оно закончилось, мужчина направился за добавкой. В этот момент он заметил, что одна из дверей в квартиру приоткрыта. Тогда злоумышленник вошел в помещение, взял оттуда телевизор и решил направиться в ближайшую скупку.

Осмотрев товар с оценщиком, злоумышленник выяснил, что телевизор не рабочий и сдать его не получится. Тогда мужчина вновь решил направиться по тому же адресу и вернуть технику, однако дверь в квартиру была уже закрыта. В это время горе-вора и задержали сотрудники полиции.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Злоумышленнику грозит до 6 лет тюремного заключения и крупный штраф, сообщает УМВД России по Вологодской области.