26 январь 2022, 10:45

Житель Череповецкого района ответит за убийство собаки

Фото: yandex.ru/images

2 года и 2 месяца лишения свободы условно получил Виталий Гусев. Дело 55-летнего мужчины слушалось в Череповецком районном суде.

Так, известно, что 2 мая прошлого года в деревне Луканское, находясь «под градусом», злоумышленник на чужом участке выстрелил из ружья в привязанную овчарку. Вслед за этим он принялся угрожать хозяйке животного и ее знакомому. Само ружье у него находилось незаконно. В суде Гусев признался только в незаконном хранении взрывчатых веществ.

Что же касается инцидента с животным, то мужчина заявил, что в тот день он шел в гости, перед этим выпил. У дома потерпевших на него напала собака, сбила с ног и укусила за руку. После этого ему пришлось обращаться за помощью в больницу.

Уже вернувшись домой, подсудимый подумал, что собака может покусать еще кого-нибудь, поэтому и решил расправиться с ней. Также мужчина утверждает, что потерпевшим он не угрожал, ружье на них не направлял, а взвел курок и выстрелил в землю в тот момент, когда один из потерпевших пошел в его сторону. До суда Гусев выплатил хозяйке убитой собаки 10 тыс. рублей.