18 декабрь 2021, 08:51

Череповчанин организовал «незаконный промысел» на арендованном автомобиле

Фото: yandex.ru/images

Сотрудникам полиции удалось выйти на след и задержать автомобильного вора. Известно, что мужчина в Череповце похищал аккумуляторы с грузовых автомобилей. Об одном из таких случаев стало известно в момент, когда к стражам порядка обратилась пострадавшая. Она сообщила, что с МАЗа, который стоял на парковке торгового центра в Зашекснинском районе, пропали батареи. Ущерб составил 16 тыс. рублей.

С аналогичным заявлением в тот же день обратился мужчина, который сообщил о краже аккумуляторов с грузового автомобиля Scania.
Вскоре злоумышленника задержали. Им оказался 39-летний мужчина. В ходе допроса полицейские выявили еще 2 факта хищения аккумуляторных батарей, сумма ущерба составила 50 тыс. рублей.

«Восстанавливая картину произошедшего, сотрудники полиции выяснили, что 39–летний не работающий гражданин взял в аренду автомобиль Renault якобы для осуществления пассажирских перевозок, но как выяснили правоохранители, машина злоумышленнику потребовалась для реализации преступного плана. В течение некоторого времени задержанный высматривал грузовые автомобили, припаркованные и не эксплуатируемые уже несколько дней, подъезжал к ним на машине, срезал кусачками аккумуляторные батареи, некоторые из них были совсем новые, и сбывал их в различных местах. Для того чтобы скрыть следы похищенного имущества при сбыте, злоумышленник срывал все опознавательные наклейки с аккумуляторных батарей, таким образом приводил их в состояние б/у», - сообщает сотрудник пресс-службы УМВД Екатерина Кубышкина.