24 сентябрь 2021, 11:28

В Череповце полицейские задержали мужчину и женщину с наркотиками

Фото: УМВД России по Вологодской области

В отдел по контролю за оборотом наркотиков поступила информация о сбыте наркотиков на территории Череповца.

В ходе проверки информации сотрудники полиции задержали на улице Олимпийской мужчину и женщину, которые подозреваются в распространении наркотиков.

Проведя досмотр личных вещей, полицейские нашли в сумке женщины магазинный чек, в котором находилось неизвестное вещество белого цвета, а в карманах одежды мужчины - полиэтиленовый пакет с веществом коричневого цвета. Проведенная экспертиза показала, что в чеке находился наркотик синтетического происхождения массой 0,03 грамма, а в полиэтилене – наркотик массой 3,62 грамма.

«В ходе разговора с подозреваемыми оперативники установили, мужчина 1983 г.р. сбыл запрещенное вещество для личного употребления женщине 1982 г.р. Следственным отделом УМВД России по г. Череповцу по факту сбыта и хранения наркотических средств в отношении задержанного 1983 г.р. возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ «Хранение и употребление наркотических средств» ч. 1 ст. 228.1 УК РФ «Сбыт наркотических средств и психотропных веществ», - сообщают в областном управлении МВД.