24 апрель 2022, 16:08

«Северсталь» в силах зафиксировать цены на металл до конца года

Фото: yandex.ru/images

Компания «Северсталь» заявила о готовности зафиксировать цены на металл до конца 2022 года. Так, там намерены поддержать инициативы правительства. Речь идет об увеличении металлопотребления в России, что позволит принять активное участие в реализации инфраструктурных проектов по стране.

«Возможности и экспертиза компании «Северсталь» позволяют выполнять самые сложные задачи строительной отрасли. Уверены, что мы сможем обеспечить лучшие решения для реализации инфраструктурных проектов. Мы находимся в тесном контакте с Министерством строительства РФ, строительными компаниями, обсуждаем с ними возможные форматы взаимодействия в текущих условиях, совместно ищем пути для их расширения. В частности, мы видим возможность фиксировать цены на нашу продукцию для нужд государственных инфраструктурных строек до конца года, что позволит исключить ценовую волатильность», — сказал зам. генерального директора по продажам и операциям Евгений Черняков.

Отдельно отмечается, что подобного рожа формат реализуется непосредственно при условиях полной прозрачности, заключения прямых контрактов и авансирования.

Как подчеркнули в компании, заявленный правительством РФ подход к развитию металлургической отрасли, направленный на рост металлопотребления, напрямую поспособствует  развитию ряда отраслей экономики страны и повышению качества жизни россиян.