01 февраль 2022, 09:52

Два новых производства весной заработают в Череповце

Фото: https://vk.com/agr_che

На ТОСЭР «Череповец» начнут выпускать умные приборы учета электроэнергии. Кроме того, на производстве освоят и выпуск мощных водогрейных котлов. Об этом сообщает Агентство городского развития.

На данном этапе готовность новых площадок к открытию обсудили на выездном совещании зам. губернатора Виталий Тушинов и директор Агентства Городского Развития Оксана Андреева. Так, первый объект – Индустриальный парк, где готовятся к открытию 2 производственных комплекса. На одном будут выпускать порядка 1,5 млн умных приборов учета электроэнергии нового поколения.

«Производственный комплекс достроен на площади 3,5 гектара. Завод актуален не только для Череповца, но и для всей России. У него будет широкий рынок сбыта. Общая стоимость проекта порядка 1 млрд рублей. Сейчас здесь вакантны рабочие места. Планируется трудоустроить более 240 рабочих мест», – сказано на странице Агентства городского развития ВКонтакте.

Также в непосредственной близости – на площадке Индустриального парка «Череповец», готовится к открытию завод по производству паровых и водогрейных котлов. Там планируют трудоустроить свыше 100 человек, а выпускать будут более 100 котлов ежегодно.

Добавим, что производственные комплексы заработают уже этой весной. Об этом сообщает пресс-служба Агентства городского развития.