19 январь 2022, 10:37

«Северсталь» поставила трубы большого диаметра в Канаду

Фото: severstal.com

1,5 тыс. тонн труб большого диаметра были впервые отправлены «Северсталью» в Канаду. Известно, что они будут доставлены одному из ведущих производителей и дистрибьюторов труб в странах Северной Америки и использоваться в энергетической отрасли Канады. Об этом сообщила пресс-служба компании.

К слову, сама продукция производилась по двойному стандарту. Это канадский CSA Z245.1 и американский API 5L. Все традиционные требования канадского рынка были учтены.

Отметим, что трубы большого диаметра, который составляет от 508 до 1066,8 мм с толщиной стенки от 12,7 до 19,05 мм, произведены на Ижорском трубном заводе. Для их выпуска компания использует собственный металлопрокат, который производит стан 5000 листопрокатного цеха. Для того, чтобы защитить изделия от коррозии в ходе транспортировки, на них нанесено специальное покрытие.

«В прошедшем году компания значительно расширила географию поставок труб большого диаметра на экспорт. Это результат планомерной работы всей команды по освоению новых рынков и новых видов продукции, дополнительных сервисов для экспортных клиентов», - отметил директор по продажам энергетическим компаниям «Северстали» Александр Семенов.