13 ноябрь 2021, 11:28

«Северсталь» на выставке в столице представила перспективные разработки

Фото: yandex.ru/images

Компания «Северсталь» стала участником 27-й Международной промышленной выставки «Металл-Экспо», которая проходит с 11 по 13 ноября в Москве в ЦВК «Экспоцентр». В российской столице представители города металлургов заявили о перспективной разработке – стали с цифровой помощью. Выпуск продукции запланирован на 2022 год. Суть заключается в том, что при изготовлении такой стали с помощью специальной технологии на металлопрокат наносится  уникальный рисунок, который может быть выполнен по запросу клиента, сообщает интернет-журнал Строительство.ru.

Помимо этого, «Северсталь» представляет на выставке линейку устойчивых к агрессивным средам, ультрафиолету, перепадам температур и воздействию микроорганизмов сталей для сэндвич-панелей. Здесь же на стенде размещены и инновационные трубы большого диаметра с высокой деформационной способностью, стеклопластиковое покрытие, защищающее от механических повреждений трубы большого диаметра и прочее.

Одной из достопримечательностей является профильная высокопрочная труба, которая также заявлена на Международной выставке.