11 октябрь 2021, 16:35

Муниципальная экономическая политика Череповца оказалась лучшей в России

Фото: страница Вадима Германова ВКонтакте

Череповец одержал победу на Всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика» в номинации «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами». Его итоги были подведены в Минэкономразвития страны. Мэр Череповца Вадим Германов отметил вклад и слаженную работу сенатора Елены Авдеевой, областного департамента финансов и финансового управления мэрии.

«Эта история совсем не про «пришло время затянуть пояса», а про то, как выстроить работу финансового блока, так, чтобы нашему городу хватило денег на жизнь и развитие», - поделился Вадим Германов.

Во многом высокая оценка города экспертами стала заслугой того, что Череповец не имеет долгов. Речь идет о кредитах , по которым рассчитался город, теперь же, экономя средства, не приходится платить проценты, вкладывая средства в решение текущих проблем и задач.

Также одним из ключевых достижений конкурсная комиссия назвала эффективный диалог с населением и реализацию проектов на основе обратной связи с жителями, сообщил градоначальник.