01 октябрь 2022, 14:37

Персональную выставку открыла выпускница художественной школы № 1

Фото: cherinfo.ru

У выпускницы художественной школы № 1 Череповца открылась персональная выставка под названием «Мастерская Штиглица». В экспозиции представлены 25 учебных работ Валерии Спиридоновой, выполненных в разной технике.

Валерия учится в Санкт-Петербургской художественно-промышленной академии имени Штиглица. Именно отсюда и берет название выставка.

«Мы учимся прикладному искусству. Это не только идеи на бумаге, но и их воплощение на ткани и даже на металле. Я учусь на кафедре художественного текстиля, стану художником-оформителем, буду работать в театре с декорациями и занавесом», — рассказала Валерия Спиридонова.

Для учеников школы Валерия проведет мастер-класс по шелкографии.

«Уже год у нас работает проект „Художники — детям“: приходят художники, в том числе наши выпускники, показывают свои работы, встречаются с учениками, проводят мастер-классы. Валерия поступила в престижный творческий вуз, уверена, детям будет полезно узнать, как там проходит обучение», — считает директор художественной школы № 1 Татьяна Смирнова.

Добавим, что работы Виктории Спиридоновой можно посмотреть на Парковой, 44. До 31 октября все желающие могут посетить ее бесплатно.